Мы из будущего
Описание фильма «Мы из будущего»
Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го.
Главные герои ленты — четверо "черных следопытов" (людей этой сомнительной профессии называют также "черными копателями") — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Дело это выгодное, но опасное.
Однажды вечером на месте раскопок начинает происходить нечто странное: откуда-то появляется бледный босой парень, который, спросив "Где наши?", исчезает, не оставив на земле никаких следов. А в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих "следопытов".
Пытаясь прийти в себя, коллеги по "черному" бизнесу отправляются купаться в озере и... попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.
Жанр
>приключения / фантастика / война / исторический
Режиссёр
Андрей Малюков
Актёры
Е
катерина Климова, Данила Козловский, Владимир Яглыч, Дмитрий Волкострелов, Андрей Терентьев, Даниил Страхов, Борис Галкин, Сергей Маховиков
Производство
Россия, 2008
Продолжительность
110 минут
Другие названия
Следопыты
До первой крови
Комментарии_
![]() | Михаил |
Сходил 29.02
Пока смотрел, было ощущение, что фильм на грани ухода из кинотеатра...
После полного просмотра: оценка "зачет", можно не смотреть в кино - потом по телевизору посмотреть.. 01.03.2008 |
![]() | Ольга |
как историку тяжело смотреть было, как они зверски лопатами землю при раскопках ворочали.
а так ничего, захватывающий фильмец. 06.03.2008 |
![]() | Сергей |
Фильм произвел очень приятное впечатление, не смотря на некоторые явные ляпы. По пятибальной шкале оценка 4.5 баллов. 02.05.2008 |
![]() | фархат |
фильм отличный ...сказать нечего !!! это подчеркивает то что происходит в наше время нашествие бритоголовых . которые не понмают то за что боролись наши дедушки и с историей они не в ладах . 29.11.2008 |
![]() | таня |
у меня фильм вызвал ограмную гамму чувств, даже словами не передать. Действие фильма происходит в тот период времени и в той местности, где погиб мой дед. По смертно ему присвоили звание Героя Советского союза, ему было всего 24 года.Я перекрасно знаю историю своей семь, горжусь ею. Тема, затронутая в фильме меня очень взволновала. Спасибо за фильм. 26.10.2010 |