В Новгородской области ограбили бомжа
![В Новгородской области ограбили бомжа В Новгородской области ограбили бомжа](http://novafisha.ru/images/news/4_46829.jpg)
Перед Новым годом в Старой Руссе вынесли приговор гражданину Гармонщикову.
Он возле железнодорожного вокзала похитил из кармана спящего гражданина кошелёк, в котором были 2727 рублей и 10 копеек, а также справка №10371 благотворительной организации «Ночлежка».
Ранее гражданина Гармонщикова не раз судили по той же статье о кражах – в 2013 году приговаривали к обязательным работам за хищение велосипеда, в 2014 году – к двум с половиной годам лишения свободы за хищение продуктов. Сейчас в Старорусском суде рассматривается ещё одно его уголовное дело. Интересно, что среди других осуждённых фигурирует и гражданка Гармонщикова.
Как сообщили в Старорусском районном суде, суд отменил для него условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и назначил ему наказание – два года и два месяца строгого режима.
Сотрудник благотворительной организации «Ночлежка», которая помогает бездомным, Влада Гасникова пояснила «Вашим новостям»:
- Справки, как та, о которой идёт речь, мы выдаём. Они не имеют какого-то государственного статуса. Но означают, что человек обращался к нам за помощью. Иногда такие справки помогают людям без определённого места жительства при получении продуктов. Значит, ограбленный человек получал от нас помощь в Санкт-Петербурге.
Источник: Ваши Новости