Вандалы нахулиганили за года на Октябрьской железной дороге более чем на 5 миллионов рублей
![Вандалы нахулиганили за года на Октябрьской железной дороге более чем на 5 миллионов рублей Вандалы нахулиганили за года на Октябрьской железной дороге более чем на 5 миллионов рублей](http://novafisha.ru/images/news/9_36566.jpg)
Ущерб от действий вандалов на Октябрьской железной дороге составил почти 5,4 миллиона рублей за 2017 год, - сообщается на официальном сайте компании.
С января по декабрь прошлого года в зоне ответственности Октябрьской магистрали было совершено свыше 450 актов вандализма по отношению к имуществу ОАО «РЖД», из них порядка 400 случаев – это нанесение так называемых «граффити» на вагоны.
Кроме того, хулиганы разбили 30 линз светофоров.
35 раз злодеи швыряли в поезда камни.
«Необходимо отметить, что действия вандалов могут спровоцировать не только сбои в движении поездов, но и поставить под угрозу безопасность пассажиров», - подчеркнули в компании.
Напомним, что порча имущества ОАО «РЖД» является преступлением и преследуется по закону в соответствии со статьей 214 УК РФ «Вандализм», которая предусматривает наказание в виде штрафов (5000 рублей и выше), а при отягчающих обстоятельствах – лишение свободы до 2 лет.
Фото: 47news.ru
Источник: 53 новости