Россельхознадзор проверяет, из чего делает двери новгородская фирма
![Россельхознадзор проверяет, из чего делает двери новгородская фирма Россельхознадзор проверяет, из чего делает двери новгородская фирма](http://novafisha.ru/images/news/9_47566.jpg)
Госинспектор отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям провел осмотр шпона, поступившего из Чехии. Шпон используется в производстве дверей на новгородском предприятии «Волховец», сообщает ведомство.
Информация о том, что на предприятие ввезли чешский шпон, поступила надзорным органам от самого собственника продукции, на которую распространяются правила карантина растений.
Проверку шпон прошел успешно.
Как отмечают специалисты, в случае обнаружения на продукции вредителей, ее могут подвергнуть обеззараживанию: фумигации, термообработке, обработке пестицидом, может быть возвращена экспортеру или уничтожена.
Перед Новым годом «53 новости» сообщали, что россиян встревожила новость об опасном насекомом, которое пересекло границу в мандаринах.
Источник: 53 новости