Евгения Медведева завалила короткую программу в Канаде, Александра Трусова – третья
![Евгения Медведева завалила короткую программу в Канаде, Александра Трусова – третья Евгения Медведева завалила короткую программу в Канаде, Александра Трусова – третья](http://novafisha.ru/images/news/9_51991.jpg)
Российские фигуристки Евгения Медведева, Александра Трусова и Серафима Саханович принимают участие во втором этапе Гран-при по фигурному катанию Skate Canada 2019.
Сегодня девушки представили короткие программы. Первой на лед вышла Серафима Саханович. Фигуристка сделала небольшую ошибку, приземлилась на две ноги после прыжка, и за программу получила 62,63 балла, что позволило ей занять лишь седьмое место.
Александра Трусова не допустила недочетов на прыжках, и только дорожку шагов оценили вторым уровнем. Девушка заняла третью позицию с результатом в 74,40 балла, но на завтра у нее в программе заявлено четыре четверных прыжка, и если она их исполнит, то шансов бороться с ней за первое место не будет ни у кого.
Выступление у Евгении Медведевой не задалось после первого же прыжка. Она ошиблась на приземлении после двойного акселя, а затем очень жестко упала с тройного лутца, причем после падения она «улетела» в борт катка и достаточно долго не могла подняться. Почти все вращения Евгения исполнила на четвертый уровень, но это не спасло ее выступление. К сожалению, пока она занимает только шестое место. Судьи оценили ее прокат на 62,89 балла.
Первое промежуточное место заняла Японка Рика Кихира. Спортсменка невероятно исполнила программу, в том числе и тройной аксель. Кореянку Ю Ен по технике она обошла всего на 0,03 балла, но компоненты оказались выше. В итоге судьи поставили ей 81,35 балла.
Ю Ен также в начале проката чисто исполнила тройной аксель, а затем ей удались и остальные элементы, дорожки и вращения были выполнены на четвертый уровень. Но сегодня она занимает второе место с результатом в 78,22 балла.
Произвольную программу женщины представят 26 октября в 23:00 по московскому времени.
Источник: 53 новости