У Новгородской областной больницы наконец-то появилась парковка для машин посетителей
![У Новгородской областной больницы наконец-то появилась парковка для машин посетителей У Новгородской областной больницы наконец-то появилась парковка для машин посетителей](http://novafisha.ru/images/news/9_53947.jpg)
Проблема, о которой так долго говорили новгородцы, наконец, получила решение.
Поставленная губернатором Андреем Никитиным задача выполнена: у Новгородской областной больницы, почти у главного входа, появились специальные парковочные места для машин посетителей. До этого приходилось заполнять автомобилями ближайшие улочки.
Парковка, конечно, не огромная, на 35 автомобилей, но напряжение вполне способна снять. Она открыта уже третий день, и пока что популярностью не пользуется, да и не все ещё знают, но некоторые водители новинку успели оценить.
Над созданием стоянки трудились сразу несколько структур. Больница подобрала и расчистила место, правительство области и городские власти помогли с покрытием. Всего сюда свезли 290 тонн асфальтовой крошки – частично и той, что осталась после ремонта городских дорог. Правда, статус долгожданной парковки «временная», так как она ещё будет видоизменяться.
Ворота для посетителей больницы открыты с семи утра до восьми вечера.
Смотрите сюжет Новгородского областного телевидения:
{youtube https://youtu.be/i5Lzs0y2jMY}
Источник: 53 новости