С 1 сентября школы Новгородской области вернутся к обычному режиму работы
![С 1 сентября школы Новгородской области вернутся к обычному режиму работы С 1 сентября школы Новгородской области вернутся к обычному режиму работы](http://novafisha.ru/images/news/9_59282.jpg)
Сегодня, 22 июля, состоялось очередное заседание Новгородской областной Думы.
Во время заседания депутат Дмитрий Игнатов спросил у заместителя председателя правительства Новгородской области Анны Тимофеевой, может ли наша область быть включена в список регионов, в которых продолжится дистанционное обучение.
«С 1 сентября в Новгородской области открывается учебный процесс в обычном режиме с учетом соблюдения санэпидтребований, которые будут к учебному процессу предъявлены. Дети пойдут в школы и на свои линейки 1 сентября», ‒ заявила Анна Тимофеева.
Анна Тимофеева отметила, что проект цифровизации образования никакого отношения к дистанционному обучению не имеет. Речь идет лишь о закупке современного компьютерного оборудования и программного обеспечения, а также о повышении квалификации учителей.
Смотрите сюжет НТ:
{youtube https://youtu.be/50eSueHYeRk}
Источник: 53 новости