Ушёл из жизни народный артист СССР и худрук театра «Ромэн» Николай Сличенко

Сегодня, 2 июля, на 87-м году жизни скончался Народный артист СССР, актёр и режиссёр Николай Сличенко. Об этом сообщил сайт театра «Ромэн».
Николай Сличенко родился 27 декабря 1934 года в Белгороде. В 1951 году талантливый молодой человек поступил в единственный в мире цыганский театр «Ромэн». В 1977 году был назначен его художественным руководителем.
Артист сыграл более 60 ролей, снялся в десятках художественных и телефильмах. Наиболее полюбились зрителям его роли в лентах «В дождь и в солнце», «Свадьба в Малиновке», «Военно-полевой романс» и некоторых других.
Как сегодня сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, в память об ушедшем актёре в Москве может появиться памятная доска.
Фото: Википедия.
Источник: 53 новости